Приспособление для сверления стеклянных, каменных и пластиковых бусин для мормышки

Ответить
Levsha
Благодарил (а): 292 раза
Контактная информация:

Приспособление для сверления стеклянных, каменных и пластиковых бусин для мормышки

Сообщение Levsha » Пт ноя 20, 2020 21:58

По просьбе Юрия Болотникова я сделал такое приспособление, а поскольку оно может быть интересно не только мастерам авторских мормышек, но и обычным рыболовам, я постарался сделать его недорогим и не громоздким.

Собственно вот что получилось:
1605838910154.JPEG
1605838909608.JPEG

Небольшое ручное приспособление, с помощью которого можно алмазной боркой сверлить в воде, не перегревая материал бусины и не забивая бор стружкой.
Основа приспособления - винтовой зажим, который прижимает бусину в седле и не дает ей вращаться от вращения сверла. На конце винта мягкий пластиковый амортизатор, который уменьшает риск раздавить бусину винтом и дает эффект противоскольжения.

Несколько бусин просверлено комфортно и успешно, теперь два приспособления едут к Юрию на полноценное тестирование.

Собственно вопрос - интересно ли такое приспособление рыболовному сообществу? Цена по предварительной оценке получается в районе 300 руб.
С уважением, Александр.

Ответить

Вернуться в «Инструменты»

23.11.2020, 23:34
by Levsha
in Материалы
Привет, друзья!
Изучая по рабочим вопросам подвески для мормышек, я собрал некоторую информацию о свойствах материалов и их влиянии на работу мормышки....
20.11.2020, 20:43
by Levsha
in Удочки
Перенесено из другого раздела
20.11.2020, 20:42
by Levsha
in Материалы
Перенесено из другого раздела