Левша-НН   
   Steser   
   Андрей-Борода   
   Алексей Козлов   
   Константин 65   
    Угольные кивки   

Кивок на Youtube   

Кивок на VK   

Тот случай, когда выручил "поплавок")))))

Ответить
alexei
Благодарил (а): 4 раза

Тот случай, когда выручил "поплавок")))))

Сообщение alexei » Чт фев 06, 2020 8:50

Дело обстояло так. 01 февраля, утро, густой туман, теплая погода +6. Рюкзак кивочника всегда в боевой готовности. На маршрутку, и через 10 минут я на берегу красаучика Днепра. Едва ли рассвело, а рыбачков уже понабежало. Фидеристы, спинингисты, поплавочники... Разложил бегучку 5.4 м. Кивок лавсан whisker pro click 0.8. течение очень быстрое. Я даже не представляю как можно адаптировать боковой кивок под эти условия, если и 50 грамовую мормышку снесло бы струей :lol: . Приходилось искать обратки с более медленным течением, которых было не много, но а у самого берега на 0.5 метровой глубине в такую пору, как мне показалось рыбы быть не может. Побродив часик вдоль берега, всё таки прислушался к совету рядом стоящих поплавочников. Т.е. идти за мост, на другой участок реки, где поглубже и побольше заводей и обраток. Ну думаю пойду прогуляюсь. Если рыб не увижу, хотя бы к весне исследую эту часть реки. Бродил вдоль берега часа полтора. Пытался искать рыб безнасадкой ( гвоздешарик многогранник) просто не как. Я понимал, что отсутствие нормального опыта и не сильное умение делать проводку, игру сыграло свое дело. Но мы лёгких путей не ищем. Есть к чему стремиться!!!
Прошёл я где-то ещё с пол километра. И о чудо я увидел поклёвку. Но засечь не успел. Была она в пол метре от берега. Меняю мормышку. Ставлю вольфрамовую капельку, одеваю опарика и в тоже место. Но течение делает свое дело. Не успевал за мормышкой((( пришла в голову мысль, попробовать половить в проводку. А поплавков с собой нет. Пришлось выломать кривую деревянную палочку. Закрепил её на леске кембриками. Мормышка 0.4 гр идеально её отгрузила. Пускаю снасть в проводку к тому месту где была поклевка. Да,да,да. Поклевка, подсекаю, ура рыба. Небольшой голавлик. Потом второй и третий. Решил поэкспериментировать с наживкой. Подобрал очень удачную комбинацию. Капелька медного цвета, несколько сегментов искусственного мотылика и 2 опарика. Один проводка, одна рыба. Попалось даже пару плотвиц пивного) размера. Вот такая получилась рыбалочка.
P.s теперь роюсь в интернете, изучаю ловля на кивок на течении.
Вложения
IMG_20200201_162907.jpg
IMG_20200201_151538.jpg
IMG_20200201_162854.jpg

Ответить

Вернуться в «Вести с водоемов - Лето»

29.03.2020, 06:36
by Key
in Вести с водоемов - Лето
Вот и пролетела рабочая неделя) Благо надежды оправдались и погодка к выходным разгулялась, оставалось лишь определиться в какую сторону податься и на...
07.03.2020, 22:17
by Levsha
in Поздравлялка
Александр! С Днем Рождения! Всего тебе самого светлого и радостного, вкусного и полезного, а также успехов в рыбалке и бизнесе!!!
Спасибо, Андрей!
03.03.2020, 18:15
by Levsha
in Зимние кивки
Я примерно понял сложности в этом нет, на досуге сделаю образец